Hotel Entronque Barrancas

Servicios principales

  • Wi-Fi de pago

  • Servicios 24 horas

  • Entrada/Salida exprés

  • Actividades

  • Comida/Bebida

  • Prohibido fumar

  • Mascotas

Ubicación

    A 2 km del cómodo Hotel Entronque Barrancas San Alonso, los huéspedes pueden llegar a la Cascada de Piedra Volada. Para los huéspedes activos, se organizan excursiones a caballo bajo petición.

    Este hotel es un lugar ideal para alojarse gracias a su ubicación conveniente en San Alonso. Además, aprovecha la proximidad al Parque de Aventura Barrancas del Cobre, que está enclavado a unos 25 minutos a pie.

    Las habitaciones tienen vistas a las montañas y cuentan con comodidades como una plancha para pantalones. Los baños disponen de una ducha adaptada, un inodoro separado y un lavabo, además de instalaciones como secador de pelo y toallas de baño. Ofrecen baños familiares equipados con una ducha adaptada, una ducha a ras de suelo y un inodoro separado, junto con un secador de pelo y toallas de baño.

    Los huéspedes están invitados a deleitarse con las delicias culinarias en el restaurante del hotel, Restaurat Entronque Barrancas.

    Información importante

    Entrada: desde las 07:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 12:00 hasta las 13:00

    Opciones de habitaciones en Hotel Entronque Barrancas San Alonso

    Las habitaciones tienen vistas a las montañas y cuentan con comodidades como una plancha para pantalones. Los baños disponen de una ducha adaptada, un inodoro separado y un lavabo, además de instalaciones como secador de pelo y toallas de baño. Ofrecen baños familiares equipados con una ducha adaptada, una ducha a ras de suelo y un inodoro separado, junto con un secador de pelo y toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Hotel Entronque Barrancas San Alonso Camas foto
    Habitación con Cama Queen

    Tamaño: 16 m²

    Capacidad máxima: 3 huéspedes

    Tipo de cama: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Más información +

    Ubicación de Hotel Entronque Barrancas San Alonso

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Hotel Entronque Barrancas San Alonso

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿El Hotel Entronque Barrancas proporciona un servicio de transporte al aeropuerto?
      Sí, El Hotel Entronque Barrancas ofrece asistencia de lanzadera desde el aeropuerto. Llama con antelación para comprobar los detalles.
    • ¿El Hotel Entronque Barrancas admite animales de compañía?
      Los huéspedes del Hotel Entronque Barrancas pueden traer a sus mascotas.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Hotel Entronque Barrancas San Alonso